Особенности раздвижных дверей купе - как правильно выбрать двери купе.

Раздвижные двери купе

 раздвижная дверь Раздвижная дверь - в ряде случаев удобный вариант открывания двери, при котором дверь движется вдоль стены на специальной направляющей, либо входит в нее при наличии необходимого пространства. Для чего ставят такую дверь, какие плюсы и минусы подобного способа открывания? Попробуем разобраться.
В большинстве случаев раздвижная дверь ставится из-за того, что обычная распашная дверь в открытом положении мешает в проходе.
В качестве раздвижной двери в большинстве случаев сгодится любая межкомнатная дверь. Но здесь могут быть некоторые исключения. Например, двери с большим широким стеклом триплекс в пол, где порой нет необходимого места сверху для крепления роликов, по этой причине могут не подойти для такого варианта установки дверей. Но это будет зависеть от конкретной модели двери, ведь у разных производителей ширина стоевых может довольно сильно отличаться.
Дверь-купе (другое распространенное название раздвижной межкомнатной двери) может состоять из одного полотна или двух, при этом они могут двигаться как по одной верхней направляющей, так и сразу по двум - по верхней и нижней направляющей (чаще применяется у дверок шкафов-купе).


анимация одинарной раздвижной двери анимация двойной раздвижной двери
Мы предлагаем установку раздвижных дверей с использованием верхней направляющей. Это намного удобнее, ведь не нужно "запинаться" о нижнюю направляющую, установленную в пол, и она не портит напольное покрытие. В этом случае дверная коробка не используется. Кроме самого дверного полотна приобретается верхняя направляющая (рельса), комплект роликов, на которых будет скользить наша будущая дверь-купе и карниз, необходимый для сокрытия направляющей. В двери снизу делается паз, необходимый для установки поводка-ограничителя, либо к двери снизу прикручивается другая направляющая, которая выполняет роль этого паза. Кроме того, для раздвижных дверей используется несколько другая дверная фурнитура. Ручка в раздвижной двери не выставляется как у распашной двери, а наоборот утоплена внутрь. А сам дизайн такой ручки не отличается большим разнообразием: обычно предлагаются овальные или прямоугольные по форме ручки. При необходимости оформления дверного проема приобретается доборная доска и наличник, с помощью которых облагораживается проем.


Достоинства и недостатки раздвижных дверей купе

схема раздвижной двериНедостатков у раздвижных межкомнатных дверей на первый взгляд больше, чем достоинств, но самое главное достоинство раздвижных дверей порой перекрывает по значимости все недостатки:

Раздвижные двери могут сэкономить пространство

За счет способа открывания Вы можете добиться освобождения площади в зоне перед самой дверью, а это в среднем около 1 квадратного метра. Конечно, это работает при условии, что место вдоль стены есть и оно не используется другим способом. Идеальным местом для использования раздвижных дверей являются гардеробные комнаты. В этом случае более чем уместным будет использование зеркальных раздвижных дверей.

Цена раздвижных дверей под ключ, как правило, получается выше цены аналогичных распашных

Раздвижные межкомнатные двери получаются дороже по цене обычных за счет специальной фурнитуры (роликов, рельсов), более сложной установки.

У раздвижных межкомнатных дверей хуже звукоизоляция

Поскольку в большинстве случаев двери-купе двигаются вдоль стены, между дверным полотном и стеной будет расстояние. Неплотность примыкания раздвижной двери и обуславливает более плохую звукоизоляцию такого типа дверей.

Труднее добиться того, чтобы дверь запиралась

Для того, чтобы запереть раздвижную дверь на ключ или просто заверткой нужно обеспечить касание торца двери со стеной, пусть и специально для этого сделанной (основная проблема), а также установить специальную защелку (здесь проблем нет).

Как купить межкомнатные раздвижные двери в алюминиевом профиле

1. Перейдите в каталог раздвижных дверей. За редким исключением любая из представленных там дверей подойдет в качестве раздвижной двери. Проконсультируйтесь по телефону или с помощью он-лайн чата в WhatsApp.
2. Выберите двери, которые бы Вы хотели установить в качестве дверей-купе. Посещение любого из наших реальных магазинов даст представление о том, как в реальности выглядит та или иная дверь, как именно работает раздвижной механизм. Консультант сможет помочь в подборе раздвижного механизма в зависимости от веса приглянувшихся дверных полотен.
3. Запишитесь на замер, уточнив, что хотите установить именно раздвижные двери.
4. Заключаем договор и с этого момента через два-три дня раздвижные двери уже могут быть установлены у Вас дома!

Источник: www.lankom-e.ru

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий